Es un smartphone de gama media enfocado en resistencia extrema, con certificación IP69K y protección anticaídas, destacando por su enorme batería (hasta 8300 mAh), pantalla AMOLED de 6.79" a 120Hz y cámara principal de 108MP. Ofrece conectividad 5G y un rendimiento sólido con el procesador.
En stock
| Modelo | Magic 8 Lite |
|---|---|
| Marca | Honor |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | 161.9mmx 76.1mmx 7.76mm 193g (incluyendo batería) |
| Pantalla | Pantalla tipo AMOLED de 6,79 pulgadas con resolución 2700 x 1224 píxeles. |
| Almacenamiento | 256GB |
| Sistema Operativo | MagicOS 9.0 (basado en Android 15). |
| Memoria RAM | HONOR RAM Turbo 8GB + 8GB y almacenamiento de 256 GB & 512 GB. |
| Batería | Batería de polímero de litio (HONOR de silicio-carbono) de 8300 mAh (valor típico). Carga por cable: SuperCharge de 66W. Carga inversa por cable: 7.5W |
| Procesador | Snapdragon 6 Gen 4 |
| Ranura para tarjeta SD | Si |
| Cámara Trasera | Cámara principal DE 108MP (f/1,75), OIS + cámara gran angular de 5MP (f/2,2). Zoom digital de hasta 10x. |
| Cámara frontal | Cámara frontal de 16 Mpxls |
| Conectividad | Bluetooth v. 5.4 Conectividad USB-C |
| Incluye | Cable USB-C Cargador de pared |