El Redmi Note 15 Pro 5G combina una cámara de 200 MP con una pantalla AMOLED 1.5K para una experiencia visual de otro nivel. Todo respaldado por una batería de 6580 mAh y diversas resistencias al agua y al polvo que lo hacen tan imparable como elegante.
En stock
| Modelo | Redmi Note 15 Pro |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | Altura: 163,61 mm| Ancho: 78,09 mm| Grosor: 7,96 mm| Peso: 210g |
| Pantalla | Pantalla AMOLED de 6.83" | Brillo: 3200 nits de brillo máximo I Corning® Gorilla® Victus® 2 |
| Almacenamiento | 256GB |
| Sistema Operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 6580mAh (típ) Carga: Carga turbo de 45 W |
| Procesador | MediaTek Dimensity 7400-Ultra| Proceso de fabricación de 4nm I Procesador de ocho núcleos, hasta 2,6 GHz |
| Ranura para tarjeta SD | Si |
| Cámara Trasera | 200 MP I Cámara ultra ancha de 8 MP |
| Cámara frontal | Cámara frontal de 20 MP |
| Conectividad | Conectividad 5G (en la versión 5G), Dual SIM, Bluetooth, Wi-Fi, NFC (según región), GPS. |
| Incluye | REDMI Note 15 Pro 5G | Cargador | Cable USB tipo C | Herramienta de expulsión de SIM | Carcasa protectora | Guía de inicio rápido |