Diseño delgado. Tacto impecable.
Un dispositivo potente y de alta capacidad. Con una batería de 5160 mAh integrada en su estructura compacta, ofrece una resistencia que dura días, respaldada por una robusta vida útil de 5 años.
Estructura de soporte reforzada para proteger contra caídas y golpes cotidianos.
Más allá de la pantalla. Visión deleitable. Más brillante que la luz del día. Tus momentos destacados se mantienen vívidos, incluso al mediodía, con una pantalla de 700 nits que convierte los desplazamientos, deslizamientos y destellos en una fluidez pura.
En stock
| Modelo | HOT 60i |
|---|---|
| Marca | Infinix |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | 166.01mm*76.61mm*7.7mm |
| Pantalla | 6.7 pulgadas. Resolución HD+720*1600 |
| Almacenamiento | 256GB |
| Sistema Operativo | XOS15.1.1, Powered by Android™ 15 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | Capacidad (TYP): 5160mAh (TYP) Carga: Max 45W,10V/4A |
| Ranura para tarjeta SD | DUAL NANO SIM+T CARD |
| Cámara Trasera | 50MP |
| Cámara frontal | 8MP |
| Conectividad | GSM/GPRS/WCDMA/HSPA+/LTE/DL EDGE |
| Incluye | Cable |