Diseño vibrante
Elegancia atemporal
El Redmi 15C refleja la belleza de cada día con tonos naturales y un diseño atemporal. Sus detalles transforman momentos sencillos en recuerdos memorables.
La carga turbo de 33W te acompaña sin preocupaciones, logrando el equilibrio perfecto entre velocidad de carga y duración de la batería.
El Redmi 15C admite una tasa de actualización adaptativa de hasta 120Hz y se ajusta a cada escenario para ofrecer una experiencia en pantalla más fluida y receptiva, ya sea al navegar o ver contenido.
El Redmi 15C incorpora atenuación DC y certificaciones TÜV Rheinland —Low Blue Light, Flicker Free y Circadian Friendly— para ofrecer una experiencia de pantalla cómoda todo el día.
El procesador octa-core MediaTek Helio G81-Ultra combina bajo consumo de energía con alto rendimiento para ofrecer una experiencia fluida incluso en sesiones prolongadas.
El Redmi 15C ofrece resistencia al polvo y al agua IP64, para una protección confiable contra el polvo y las salpicaduras de agua.
En stock
| Modelo | Redmi 15C |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Color | Negro |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | Altura: 171.56mmAncho: 79.47mmGrosor: 7.99mmPeso: 205g |
| Pantalla | Pantalla Dot Drop de 6.9"Resolución: 1600×720 |
| Almacenamiento | 256GB |
| Sistema Operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | 6000mAh (típ)Soporta carga rápida de 33WUSB tipo C |
| Procesador | Procesador MediaTek Helio G81-UltraOcta-core |
| Ranura para tarjeta SD | Doble SIM + microSD |
| Cámara Trasera | Cámara principal de 50MPLente 5P |
| Cámara frontal | Cámara frontal de 8MPf/2.0 |
| Conectividad | Wi-Fi: 2.4GHz | 5GHzCompatible con radio FM (con conector para audífonos)Bluetooth 5.4Soporta AAC / SBC / LDAC |
| Incluye | Teléfono / Adaptador / Cable USB Type-C / Herramienta de expulsión de SIM / Funda protectora / Información de seguridad / Guía de inicio rápido y tarjeta de garantía |