El Infinix Smart 20 es un teléfono inteligente de gama de entrada lanzado recientemente que destaca por su pantalla fluida y gran autonomía.
En stock
| Modelo | SMART 7 |
|---|---|
| Marca | Infinix |
| Color | Negro |
| Dimensiones | Alto: 167.7 mm Ancho: 78.8 mm Grosor: 7.7 mm |
| Pantalla | IPS LC- Resolución 720 × 1576 píxeles- |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Sistema Operativo | Android 16 (Baklava) |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | 5200 mAh |
| Procesador | MediaTek Helio G81 |
| Ranura para tarjeta SD | Si |
| Cámara Trasera | 8 MP, ƒ/2.0 ( Gran angular ), 1.12 μm, 1/4.0" Tamaño del sensor |
| Cámara frontal | 8 MP, ƒ/2.0 ( Gran angular ), 1.12 μm, 1/4.0" Tamaño del sensor |
| Conectividad | Wi-Fi - Bluetooth - Conectividad USB - Compatibilidad NFC |
| Incluye | Cargador (adaptador de corriente) // Cable USB tipo C // Funda protectora (estuche antichoque) // |