Tablet Xiaomi Redmi Pad 2 11'' 4GB + 128GB + Lápiz Inteligente
La Redmi Pad 2 cuenta con una pantalla crystal-clear de 11" con resolución de 2.5K que ofrece unas imágenes impresionantes. Compatible con más de 1070 millones de colores, la pantalla presenta el contenido con tonos detallados y vibrantes, y con un detalle exquisito, destacando tanto en entretenimiento envolvente como en uso diario.
La Redmi Pad 2 cuenta con una frecuencia de actualización AdaptiveSync de 90 Hz, que ofrece una experiencia visual excepcionalmente fluida y fiable. Ya sea para desplazarte por el contenido, jugar o ver vídeos, la frecuencia de actualización adaptativa garantiza transiciones perfectas y un desenfoque por movimiento reducido, lo que hace que cada interacción resulte más agradable.
La Redmi Pad 2 está equipada con el procesador MediaTek Helio G100-Ultra, que ofrece un rendimiento más potente. Ofrece una experiencia más fluida y envolvente para el entretenimiento diario.
Gracias a la compatibilidad con hasta 2 TB de almacenamiento ampliable, podrás almacenar fácilmente casi cien películas de alta definición, por lo que tendrás espacio de sobra para disfrutar de tu entretenimiento favorito.
La Redmi Pad 2 es compatible con Dolby Atmos®, que garantiza una experiencia de sonido envolvente para películas, juegos y música.
| Modelo | Redmi Pad 2 |
|---|---|
| Marca | Xiaomi |
| Color | Gris |
| Garantía | 1 año |
| Dimensiones | Altura: 254,58 mm Anchura: 166,04 mm Grosor: 7,36 mm |
| Pantalla | Tamaño: 11", relación de aspecto de 16:10 Resolución: 2560 x 1600, 274 ppp |
| Almacenamiento | 128GB |
| Sistema Operativo | Xiaomi HyperOS 2 |
| Memoria RAM | 4GB |
| Batería | 9000 mAh (typ) Carga rápida de 18 W |
| Procesador | MediaTek Helio G100-Ultra Proceso de fabricación de 6 nm CPU: A76 + A55, 2 A76 a 2,2 GHz + 6 A55 a 2,0 GHz GPU: Mali-G57 MC2 |
| Ranura para tarjeta SD | Si |
| Cámara Trasera | 8 MP, 1/4", tamaño de píxel de 1,12 μm f/2,0 |
| Cámara frontal | 5 MP, 1/5", tamaño de píxel de 1,12 μm f/2,2 |
| Conectividad | Capacidad Wi-Fi 5 |
| Incluye | Tablet/Cable USB tipo C/Guía de inicio rápido/Tarjeta de garantía |