PANTALLA
- TAMAÑO DE PANTALLA 55 "
- RESOLUCIÓN 4K UHD
- TIPO DE PANTALLA LED
- TASA DE REFRESCO 60 HZ
- HDR HDR10
- FORMA DE PANTALLA PLANO
- ACABADO SIN BORDES
SMART
- SISTEMA OPERATIVO ANDROID GOOGLE TV
- PROCESADOR PROCESADOR AIPQ
- CONTROL DE VOZ DIRECTA SI MANDO DE VOZ EN EL CONTROL
- NAVEGADOR SI NAVEGADOR PROPIO
- APLICACIONES PREINSTALADAS NETFLIX, YOTUBE, DISNEY+, HBO
- TIENDA DE APLICACIONES GOOGLE PLAY STORE
CONECTIVIDAD
- TRANSMISIÓN DIGITAL TERRESTRE ISDB-T/DVB-T/ATSC Y ANÁLOGO
- AIRPLAY INCORPORADO
- COMPARTIR PANTALLA ESPEJO DE PANTALLA
- PUERTOS HDMI 2X HDMI 2.0
- PUERTOS USB 1XUSB 3.0
- WIFI 2.4G/5G
- VIDEOCOMPONENTE 1 ENTRADA AV
SONIDO
- SALIDA DE SONIDO 10W*2
- BLUETOOTH BT5.0
- DOLBY ATMOS AUDIO MULTIDEMENSIONAL
ACCESORIOS
- CONTROL REMOTO CONTROL REMOTO CON MANDO DE VOZ
- TIPO DE BASE PATAS A LOS COSTADOS
- GARANTÍA 2 AÑOS
| Modelo | 55P6K |
|---|---|
| Marca | TCL |
| Garantía | 2 años de garantía |
| Peso Kg | 12.5 kg |
| Dimensiones | Alto 75 cm Ancho 122.6 cm Profundidad 25.5 cm |
| Tipo Tv | 4K |
| Pulgadas | 55" |
| Resolución | 4K UHD (3840 x 2160) |
| Sistema Operativo | Android 11 Google TV |
| Smart Tv | SI |
| Navegador Web | Si |
| Conexiones | Puertos HDMI 2x HDMI 2.0 Puertos USB 1xUSB 3.0 |
| Procesador | Procesador AiPQ |
| Apps Predeterminadas | Netflix, Yotube, Disney+, HBO |