- Colores y detalles impresionantes con HDR10 Pro 4K
- Calidad de imagen 4K, imágenes mejoradas y sonido envolvente gracias al procesador alpha 7 4K AI Gen8
- Nuevo botón de IA, controles de voz y funciones de arrastrar y soltar en el AI Magic Remote
- Disfruta la resolución, el brillo y la claridad mejorados del superescalado 4K
- Alta resolución en una pantalla de televisión ultragrande
En stock
| Modelo | 60UA8500PSA |
|---|---|
| Marca | LG |
| Garantía | 1 año |
| Peso Kg | 16,9Kg |
| Dimensiones | 1 356 x 783 x 57,5 |
| Tipo Tv | UHD |
| Pulgadas | 60" |
| Resolución | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Sistema Operativo | webOS 25 |
| Smart Tv | SI |
| Navegador Web | Si |
| Conexiones | Entrada HDMI: 3ea (soporte eARC, ALLM) Enlace simple (HDMI CEC): Si Canal de retorno de Audio HDMI:eARC (HDMI 2) Entrada USB:1ea (v 2.0) Wi-Fi: Si |
| Procesador | Procesador α7 AI 4K Gen8 |