El superescalado de 4K le da vida a cada cuadro
El poderoso procesador de LG impulsa la resolución a la calidad original. Disfruta la resolución, el brillo y la claridad mejorados del superescalado 4K.
-
Colores y detalles impresionantes con HDR10 Pro 4K
-
Calidad de imagen 4K, imágenes mejoradas y sonido envolvente gracias al procesador alpha 7 4K AI Gen8
-
Nuevo botón de IA, controles de voz y funciones de arrastrar y soltar en el AI Magic Remote
-
Disfruta la resolución, el brillo y la claridad mejorados del superescalado 4K
-
Alta resolución en una pantalla de televisión ultragrande
*no incluye AI Magic Remote pero si es compatible
En stock
| Modelo | 55UA7500PSA |
|---|---|
| Marca | LG |
| Garantía | 1 año |
| Peso Kg | 11,5kg |
| Dimensiones | 1 236 x 718 x 67,9 |
| Tipo Tv | UHD |
| Pulgadas | 55" |
| Resolución | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Sistema Operativo | webOS 25 |
| Smart Tv | SI |
| Navegador Web | Si |
| Conexiones | Entrada HDMI: 3ea (soporte eARC, ALLM)Enlace simple (HDMI CEC) Si Canal de retorno de Audio HDMI: eARC (HDMI 2)Entrada ,USB: 1ea (v 2.0) |
| Funciones | AI Clear Sound La corrección del tono de precisión mejora la calidad del sonido para ofrecer una experiencia de audio excepcional. |
| Procesador | Procesador α7 AI 4K Gen8 |